Comienza la Liga Regular

 

Terminadas las distintas competiciones previas a la distintas ligas, ya disponemos del primer calendario de la Liga Regular, este calendario es para la categoría Sénior. En espera de los demás sorteos para confeccionar los distintos calendarios para el resto de las categorías, os mostramos los cruces que le correspondieron a nuestros sénior:

Temporada: 15/16    Categoría: 3ª DIV. SR. MAS.   Fase: LIGA REGULAR     Grupo: F

  • RUBENSPORT-MAR PAZ
  • SANTA BAIA
  • SIGALTEC
  • CB. GROVE TURIMARES
  • ESTUDIANTES PONTEVEDRA
  • EXTRUGASA RIO ULLA
  • XUVEN
  • ILLA DE AROUSA
  • C.B. LAXE
  • EL DOCE – DESGÜACES SANTORUM

    Vuelta   1                                                                        

               Jornada   1-11/10/2015                                                    

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA  

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        CB. GROVE TURIMARES

XUVEN                                                    –        SIGALTEC

ILLA DE AROUSA                                –        SANTA BAIA

C.B. LAXE                                              –        RUBENSPORT-MAR PAZ

  •                Jornada   2-18/10/2015                                                    

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

SANTA BAIA                                          –        C.B. LAXE

SIGALTEC                                              –        ILLA DE AROUSA

GROVE TURIMARES                          –         XUVEN

ESTUDIANTES PONTEVEDRA        –        EXTRUGASA RIO ULLA

  •                Jornada   3-25/10/2015                                                    

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        EXTRUGASA RIO ULLA

XUVEN                                                      –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA 

ILLA DE AROUSA                                  –        CB. GROVE TURIMARES

C.B. LAXE                                                 –        SIGALTEC

RUBENSPORT-MAR PAZ                    –        SANTA BAIA

  •                Jornada   4-01/11/2015                                                    

SANTA BAIA                                      –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

SIGALTEC                                          –        RUBENSPORT-MAR PAZ

GROVE TURIMARES                      –       C.B. LAXE

ESTUDIANTES PONTEVEDRA    –        ILLA DE AROUSA

EXTRUGASA RIO ULLA                 –         XUVEN

  •                Jornada   5-08/11/2015                                                    

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        XUVEN

ILLA DE AROUSA                              –        EXTRUGASA RIO ULLA

C.B. LAXE                                         –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        CB. GROVE TURIMARES

SANTA BAIA                                      –        SIGALTEC

  •                Jornada   6-15/11/2015                                                    

SIGALTEC                                         –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

GROVE TURIMARES                  –           SANTA BAIA

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        RUBENSPORT-MAR PAZ

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        C.B. LAXE

XUVEN                                             –        ILLA DE AROUSA

  •                Jornada   7-22/11/2015                                                    

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        ILLA DE AROUSA

C.B. LAXE                                         –        XUVEN

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        EXTRUGASA RIO ULLA

SANTA BAIA                                      –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

SIGALTEC                                         –        CB. GROVE TURIMARES

  •                Jornada   8-29/11/2015                                                    

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        CB. GROVE TURIMARES

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        SIGALTEC

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        SANTA BAIA

XUVEN                                             –        RUBENSPORT-MAR PAZ

ILLA DE AROUSA                              –        C.B. LAXE

  •                Jornada   9-13/12/2015                                                    

C.B. LAXE                                         –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        ILLA DE AROUSA

SANTA BAIA                                      –        XUVEN

SIGALTEC                                         –        EXTRUGASA RIO ULLA

CB. GROVE TURIMARES          –              ESTUDIANTES PONTEVEDRA

 

                                                                     Vuelta   2

  •             Jornada   10 -20/12/2015

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

GROVE TURIMARES                   –        EXTRUGASA RIO ULLA

SIGALTEC                                         –        XUVEN

SANTA BAIA                                      –        ILLA DE AROUSA

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        C.B. LAXE

  •              Jornada   11 -10/01/2016

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        RUBENSPORT-MAR PAZ

C.B. LAXE                                         –        SANTA BAIA

ILLA DE AROUSA                              –        SIGALTEC

XUVEN                                             –        CB. GROVE TURIMARES

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

  •              Jornada   12 -17/01/2016

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        XUVEN

GROVE TURIMARES                   –        ILLA DE AROUSA

SIGALTEC                                         –        C.B. LAXE

SANTA BAIA                                      –        RUBENSPORT-MAR PAZ

  •           Jornada   13 -24/01/2016

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        SANTA BAIA

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        SIGALTEC

C.B. LAXE                                         –        CB. GROVE TURIMARES

ILLA DE AROUSA                              –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

XUVEN                                             –        EXTRUGASA RIO ULLA

  •          Jornada  14 -07/02/2016

XUVEN                                             –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        ILLA DE AROUSA

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        C.B. LAXE

GROVE TURIMARES                   –        RUBENSPORT-MAR PAZ

SIGALTEC                                         –        SANTA BAIA

  •        Jornada   15 -14/02/2016

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        SIGALTEC

SANTA BAIA                                      –        CB. GROVE TURIMARES

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

C.B. LAXE                                         –        EXTRUGASA RIO ULLA

ILLA DE AROUSA                              –        XUVEN

  •       Jornada   16 -21/02/2016

ILLA DE AROUSA                              –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

XUVEN                                             –        C.B. LAXE

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        RUBENSPORT-MAR PAZ

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        SANTA BAIA

GROVE TURIMARES                   –        SIGALTEC

  •       Jornada   17 -28/02/2016

GROVE TURIMARES                   –        EL DOCE – DESGÜACES SANTO

SIGALTEC                                         –        ESTUDIANTES PONTEVEDRA

SANTA BAIA                                      –        EXTRUGASA RIO ULLA

RUBENSPORT-MAR PAZ                   –        XUVEN

C.B. LAXE                                         –        ILLA DE AROUSA

  •       Jornada   18 -06/03/2016

EL DOCE – DESGÜACES SANTO        –        C.B. LAXE

ILLA DE AROUSA                              –        RUBENSPORT-MAR PAZ

XUVEN                                             –        SANTA BAIA

EXTRUGASA RIO ULLA                      –        SIGALTEC

ESTUDIANTES PONTEVEDRA            –        CB. GROVE TURIMARES