Alevines 2015-16

 Liga Regular Arousa A1:

Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 SIGALTEC 2004 C 8 8 0 489 321 16 +8
2 SIGALTEC 2004 M 8 6 2 480 363 14 +3
3 CAB 2004-05 A 8 4 4 352 360 12 -1
4 GIRALDO CB PINK 8 2 6 252 420 10 -3
5 ESTUDIANTES XUNQUEIRA 8 0 8 272 381 8 -8

Arousa 2ª Fase:

Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 CAB 2004-05 A 6 6 0 384 201 12 +6
2 MARÍN PEIXEGALEGO 2004 6 4 2 273 242 10 +2
3 ESTUDIANTES XUNQUEIRA 6 4 2 278 217 10 -1
4 GIRALDO CB PINK 6 3 3 255 258 9 +1
5 XUVEN 6 3 3 294 256 9 -2
6 MECO TALLERES RUCO 6 1 5 260 277 7 -1
7 MARÍN PEIXEGALEGO 2005 6 0 6 84 377 6 -6

 

Arousa 3º y 4º 2ª Fase:

 

 

Liga Regular Arousa B:

Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 C.B. DORNA 16 13 3 909 665 29 -1
2 SIGALTEC – 2005 – M 16 12 4 796 509 28 +4
3 CB GROVE TURIMARES 16 12 4 669 400 28 +8
4 SIGALTEC – 2005 – R 16 11 5 670 624 27 +2
5 CAB 2004-05 B 16 6 10 370 582 22 -5
6 ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1 16 6 10 473 615 22 -2
7 EXTRUGASA RIO ULLA 16 6 10 468 504 21 +1
8 C.B. BALTAR 16 4 12 512 690 20 +1
9 CALDAS CLB 16 2 14 319 597 18 -11

Arousa 2º Fase Grupo B:

Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 EXTRUGASA RIO ULLA 6 6 0 348 217 12 +6
2 CALDAS CLB 6 2 4 235 287 8 -4
3 C.B. BALTAR 6 2 4 218 255 8 +1
4 ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1 6 2 4 199 241 8 -1

 

Clasificación Final
1 ESTUDIANTES LEYMA NATURA AZUL
2 PIO XII ROSALIA
3 BOSCO SALESIANOS “AZUL”
4 C.B. TUI TEAGSA
5 PELETEIRO
6 BE ONE CB RIA DE RIBADEO
7 GIRALDO C.B. ROYAL
8 BLANCO AMOR EDO PRACTICAS
9 GABADI S.L. – BASKET SCHOOL
10 SEIS DO NADAL CELSO EMILIO FERREIRO
11 CULLEREDO
12 SIGALTEC 2004 C
13 BASQUET CORUÑA 04
14 MARISTAS AGUAS DE SOUSAS
15 SIGALTEC 2004 M
16 BALONCESTO NARON
17 PBB “A”
18 MERENAUTO MONTROVE
19 COMPAÑIA DE MARIA
20 CLUNY
21 LOPEZ FERREIRO
22 PELETEIRO B
23 CAB OBRADOIRO
24 PIO XII
25 BASQUET AMES
26 CAB OBRADOIRO B
27 PIO XII FEDESA
28 SAN PELAYO MIXTO
29 J.SEOANE LA SALLE MIXTO
30 INMACULADA-LA SALLE MIXTO
31 PUB BOLICHE
32 ADB FONTIÑAS MIXTO
33 EDM AMES MIXTO
34 J.SEOANE LA SALLE PROYDE MIXTO
35 COMPAÑÍA DE MARÍA MIXTO
36 CALASANCIAS
37 STA. Mª DEL MAR
38 EMILIA PARDO BAZAN – ROSALES
39 JESUITINAS ALEVIN MASCULINO
40 BASQUET CORUÑA 05
41 C.B. ARTEIXO
42 CULLEREDO O BURGO
43 VALES VILLAMARIN BETANZOS MASC.
44 COMPAÑIA DE MARIA
45 DOMINICOS
46 COMPAÑIA DE MARIA B
47 CULLEREDO ALMEIRAS
48 CALASANZ
49 LICEO LA PAZ
50 MONTROVE B
51 JESUITINAS B ALEVIN MASCULINO
52 ESCLAVAS AZUL
53 COL. INT. EIRIS
54 A.D.PEÑARREDONDA
55 OBRADOIRO MX
56 LATORRE
57 DOMINICOS MIXTO
58 STO. DOMINGO BETANZOS MX.
59 FRANCISCANOS CORUÑA 2005
60 BASQUET CORUÑA CRISTO REY
61 FRANCISCANOS CORUÑA 2004
62 ARTAI A
63 ARTAI B
64 ESCOLA BASKET XIRIA
65 ESC.MPAL. PONTECESO
66 BALONCESTO CAMBRE
67 EMBAL B
68 EMBAL
69 SEGUROS FERRÍN – BASKET SCHOOL
70 UNI FERROL – STAR CENTER
71 FERROL CB
72 TIRSO DE MOLINA MASC
73 MERCEDARIAS MAS HOTEL EL SUIZO
74 ESTEIRO IRMANDIÑOS
75 C.B. AS PONTES MASC
76 FISIOTERAPIA CENFIS – BASKET SCHOOL
77 QUINFER – C.D.R. FERROL
78 BOSCO SALESIANOS “BLANCO”
79 (MIXTO) MUEBLES VICTORIA BARCO
80 ABO OURENSE
81 CB ALLARIZ
82 DIVINO MAESTRO REALE SEGUROS
83 (MIXTO) CB VAL DE LEMOS
84 EIDOEMPRESA AB XINZO
85 (MIXTO) XUVENTUDE VERIN
86 BLANCO AMOR
87 CARMELITAS ACEITES ABRIL
88 (MIXTO) FRANCISCANAS
89 (MIXTO) C.B.MASIDE
90 SANTA MARIA AGUAS DE SOUSAS
91 SAN JOSE ABO OURENSE
92 BLANCO AMOR EDO COUTO MASC
93 CIDADE DE LUGO
94 CARFERLO C B VIVEIRO
95 C. B. BURELA
96 COLEXIO FINGOI
97 GALEN ENSINO
98 COVISSA C. B. SARRIA
99 MARISTAS
100 CIDADE DE LUGO 2015
101 FRANCISCANOS AZUL
102 A PONTE
103 ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA LARANXA
104 ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
105 DIVINO MAESTRO
106 NOVOBASKET AMARILLO
107 PBB “B”
108 SALESIANOS VIGO
109 SEIS DO NADAL “B”
110 AIREXA
111 DEFENSORES
112 SAN JOSE-SAUCES
113 C.B. BAIONA-TORVIGO
114 APOSTOL
115 C.B. REDONDELA
116 GARCIA BARBON
117 DIVINO SALVADOR
118 DEFENSORES MIXTO
119 EDM/CB CASELAS
120 NOVOBASKET AZUL
121 COLEXIO MARIANO
122 COMPAÑIA DE MARIA
123 C.E. SESTELO Y CIA
124 AS FABAS DOUTOR FLEMING
125 AS ALFALFAS LABOR
126 AS FRAMBUESAS NAVIA
127 AS BATATAS BERBÉS
128 AS GRANADAS BALAÍDOS
129 AS CENORIAS CELSO EMILIO FERREIRO
130 CB GROVE TURIMARES
131 OS CACAHUETES JAVIER SENSAT
132 PBB SANTO TOMÁS-RIBEIRA
133 PBB ATIOS VALVERDE MAYO
134 PBB ANTONIO PALACIOS
135 PBB EDM QUIROGA
136 C.B. ANDERSEN 2
137 C.B.REDONDELA – BASKETGAL
138 MARÍN PEIXEGALEGO 2004
139 CAB 2004-05 A
140 GIRALDO CB PINK
141 ESTUDIANTES XUNQUEIRA
142 XUVEN
143 MECO TALLERES RUCO
144 MARÍN PEIXEGALEGO 2005
145 C.B. DORNA
146 SIGALTEC – 2005 – M
147 SIGALTEC – 2005 – R
148 CAB 2004-05 B
149 ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
150 EXTRUGASA RIO ULLA
151 C.B. BALTAR
152 CALDAS CLB