2013-14

Clasificación Final Premini Basket Temporada 2013-2014

 

1 PELETEIRO BLANCO
2 CLUNY
3 PELETEIRO AZUL
4 PIO XII FEDESA
5 PELETEIRO C
6 OBRADOIRO
7 LA SALLE
8 FEDESA PIO XII
9 COMPAÑÍA DE MARÍA STGO
10 LOPEZ FERREIRO
11 COMPAÑÍA DE MARÍA MIXTO
12 INMACULADA – LA SALLE MIXTO
13 SAN PELAYO MIXTO
14 CLUNY MIXTO
15 EDM AMES MIXTO
16 LOPEZ FERREIRO MIXTO
17 BENJAMÍN MASC A C. B. BURELA
18 ESTUDIANTES VERDE LEYMA NATURA
19 FRANCISCANOS 2004
20 C. D. DIVINA PASTORA
21 GALEN ENSINO
22 ESTUDIANTES BLANCO LEYMA NATURA
23 GALEN
24 COLEXIO FINGOI
25 FRANCISCANOS 2005 ROJO
26 A PONTE
27 MARISTAS 2004
28 FRANCISCANOS 2005 AZUL
29 DIVINO MAESTRO
30 C. B. RÍA DE RIBADEO
31 BENJAMIN BURELA B
32 CARFERLO C. B. VIVEIRO
33 GOL.MELOSO SEIS DO NADAL ´A´
34 NOVOBASKET AMARILLO
35 SALESIANOS VIGO MAS.
36 C.B. TUI A
37 PBB MAS
38 (MIXTO)C.B. BAIONA-TORVIGO
39 APOSTOL
40 CARMELITAS
41 (MIXTO)SAN JOSE DE LA GUIA
42 DEFENSORES DO MORRAZO
43 C.B. ANDERSEN
44 SALESIANOS VIGO MIX.
45 NOVOBASKET AZUL
46 (MIXTO)CEIP GARCIA BARBON
47 GOL.MELOSO SEIS DO NADAL ´B´
48 COLEXIO MARIANO MASC
49 (MIXTO) C.B. REDONDELA
50 COMPAÑÍA DE MARIA
51 C.B. TUI B
52 E.D.M.CASELAS
53 (MIXTO)DIVINO SALVADOR -AIREXA
54 EIDOEMPRESA AB XINZO FEM
55 BOSCO SALESIANOS BLANCO MASC
56 CB ALLARIZ NEGRO MASC
57 EDO PRACTICAS 1 MX
58 MBLES VICTORIA BARCO MX-ESCOLAS DEPORTIVAS
59 EIDOEMPRESA AB XINZO MASC
60 BOSCO SALESIANOS CELESTE MX
61 SAN JOSE PABELLON MX
62 E.BARBADAS MX
63 EDO PRACTICAS 2 MX
64 OURENSE CAPITAL TERMAL MIXTO
65 EDO ROSALES.COUTO
66 EIDOEMPRESA AB XINZO MX
67 CB ALLARIZ VERDE MX
68 EDO MESTRE VIDE MX
69 CARMELITAS OURENSE MX
70 BASQUET CORUÑA 04
71 ARTAI A
72 CORETI ETIQUETAS
73 SALGADO MONTROVE ROJO
74 STA.MARIA MAR
75 CALASANCIAS FEM
76 COLEGIO INTERNACIONAL EIRIS
77 LICEO LA PAZ A
78 CARBALLO BASKET
79 CORETI
80 PEDRO BARRIE MAZA – SADA
81 JESUITINAS
82 ESCLAVAS
83 LICEO LA PAZ B
84 CALASANZ
85 E. B. A LARACHA
86 C.B. CAMBRE
87 COMPAÑÍA DE MARIA A
88 VALES VILLAMARIN
89 JESUITINAS FEM.
90 CORETI ETIQUETAS FEM
91 EMILIA PARDO BAZAN
92 ARTAI B
93 BASQUET CORUÑA 05
94 COMPAÑIA DE MARIA B
95 OBRADOIRO
96 BASQUET CORUÑA EUSEBIO DA GARDA
97 JESUITINAS B FEM.
98 C.B. ARTEIXO
99 SANTO DOMINGO BETANZOS
100 E. B. A LARACHA B
101 SALGADO MONTROVE BLANCO
102 BASQUET CORUÑA CRISTO REY 06-07
103 JESUITINAS C FEM.
104 ARTAI C
105 SIGALATEC 2004 -CELTIC
106 SIGALTEC 2004 – LAKERS
107 C.B. VILAGARCIA 04
108 MARÍN PEIXEGALEGO A
109 O GROVE
110 COLEXIO ABRENTE
111 XUVEN
112 MECO
113 SIGALTEC – 2005 – HEATS
114 ESTUDIANTES PONTEVEDRA C
115 ESTUDIANTES PONTEVEDRA B
116 CB VILAGARCIA PINK
117 EXTR. RIO ULLA MIXTO
118 C.B. DORNA
119 SIGALTEC – 2005- KNICKS
120 GROVE TURIMARES
121 CALDAS CORTEGADA
122 CB VILAGARCIA WHITE
123 MARIN PEIXEGALEGO B
124 UNIVERSITARIO DE FERROL A
125 VISTAÓPTICA NARÓN, BASKET SCHOOL
126 EMPARESA NARÓN
127 MERCEDARIAS MASC. H SUIZO
128 FERROL C.B.
129 PONTUMIO IVOGRAFICAS
130 CB IRMANDIÑOS ESTEIRO
131 CB AS PONTES
132 CB AS PONTES – FEM
133 MERCEDARIAS FEM. A HOTEL EL SUIZO
134 TIRSO DE MOLINA
135 MESÓN A COCHERA, BASKET SCHOOL
136 ESCUELA RICARDO ALDREY – C.D.R.
137 UNIVERSITARIO DE FERROL B
138 MERCEDARIAS FEM ‘B’ HOTEL EL SUIZO

 

Clasificación Final Liga Regular Arosa A Temporada 2013-2014
Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.
1 SIGALATEC 2004 -CELTIC 14 13 1 666 460 27 +6
2 ESTUDIANTES PONTEVEDRA A 14 12 2 841 521 26 +8
3 C.B. VILAGARCIA 05 14 10 4 742 470 24 -1
4 SIGALTEC 2004 – LAKERS 14 9 5 756 697 23 -3
5 C.B. VILAGARCIA 04 14 6 8 564 578 20 +2
6 MARÍN PEIXEGALEGO A 14 2 12 475 678 16 +1
7 O GROVE 14 4 10 358 382 15 -2
8 COLEXIO ABRENTE 14 0 14 333 949 14 -14

 

 

Clasificación Final liga Regular Arosa B Temporada 2013-2014

 

 

Equipo

P.J  P.G  P.P  P.F  P.C  PTO  R  
1 XUVEN 24 23 1 1375 654 47 +5
2 MECO 24 19 5 1136 812 43 +8
3 SIGALTEC – 2005 – HEATS 24 19 5 1254 640 43 +8
4 ESTUDIANTES PONTEVEDRA C 24 15 9 800 683 39 +1
5 ESTUDIANTES PONTEVEDRA B 24 14 10 874 788 38 +1
6 CB VILAGARCIA PINK 25 12 13 624 679 37 -1
7 EXTR.RIO ULLA MIXTO 24 11 13 740 835 35 -1
8 C.B. DORNA 24 11 13 858 930 35 -2
9 SIGALTEC – 2005- KNICKS 25 8 17 659 546 33 -2
10 GROVE TURIMARES 24 8 16 642 843 31 -3
11 CALDAS CORTEGADA 24 6 18 498 856 30 -1
12 CB VILAGARCIA WHITE 24 5 19 291 945 29 +1
13 MARIN PEIXEGALEGO B 23 4 19 517 1063 27 -3