2013 -14

Clasificación Final 1ª División Temporada 2013-2014

 

1 CARBALLO BASKET
2 INSTITUTO ROSALÍA
3 GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL
4 ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
5 MERCEDARIAS HOTEL EL SUIZO
6 MUEBLES VICTORIA BARCO
7 ESTUDIANTES PONTEVEDRA
8 SIGALTEC
9 PBB “A”
10 PELETEIRO
11 BASQUET CORUÑA
12 MECO CONSTR. ANTONIO PROL

 

Clasificación 1ª División Temporada 2013-2014

 

 

Equipo

P.J

 P.G  P.P  P.F  P.C  PTO.  R.  
1 CARBALLO BASKET 22 21 1 1453 893 43 +14
2 INSTITUTO ROSALÍA 22 20 2 1821 1076 42 +3
3 GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL 22 17 5 1442 1238 39 -1
4 ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA 22 16 6 1483 1166 38 -2
5 MERCEDARIAS HOTEL EL SUIZO 22 14 8 1440 1295 36 +1
6 MUEBLES VICTORIA BARCO 22 11 11 1241 1152 33 -1
7 ESTUDIANTES PONTEVEDRA 22 9 13 1248 1310 31 +1
8 SIGALTEC 22 9 13 1330 1341 31 +4
9 PBB “A” 22 7 15 1176 1434 29 -1
10 PELETEIRO 22 6 16 1104 1417 28 -3
11 BASQUET CORUÑA 22 2 20 1076 1570 24 +1
12 MECO CONSTR. ANTONIO PROL 22 0 22 822 1744 22 -22

 

 

Clasificación Final 2ª División  temporada 2013-2014

 

1 C.B. CULLEREDO
2 BOSCO SALESIANOS 2000
3 RIA DE RIBADEO
4 XUVEN
5 TIRSO DE MOLINA
6 SALESIANOS VIGO ‘VERDE’
7 NOVOBASKET VIGO A
8 LA SALLE
9 AS COMPUTER-CLUNY
10 PUB BOLICHE
11 INSTITUTO ROSALIA FEDESA 2000
12 AD BASQUET AMES
13 ADB FONTIÑAS
14 COMPAÑIA DE MARIA
15 FEDESA
16 ROSALÍA FEDESA 2001
17 CLUNY
18 MUEBLES MUÑIZ,NOIA
19 CAB OBRADOIRO
20 PELETEIRO C
21 PELETEIRO B
22 CIDADE DE LUGO
23 C. B. BURELA PESCADOS RUBEN
24 ESTUDIANTES 00 LUGO LEYMA NATURA
25 ESTUDIANTES LUGO 01 LEYMA NATURA
26 GALEN
27 C. B. VAL DE LEMOS
28 MARTINEZ OTERO
29 CARFERLO CLUB BALONCESTO VIVEIRO
30 COMPAÑIA DE MARIA
31 C.B.BAIONA-TORVIGO
32 C.B. TUI ARTE-PIZZA
33 DEFENSORES DO MORRAZO IES RODEIRA
34 SAN JOSE DE LA GUIA
35 SEIS DO NADAL CELSO EMILIO FERREIRO
36 APOSTOL
37 C.B. REDONDELA
38 AIREXA NIGRÁN
39 SEIS DO NADAL ILLAS CIES
40 PBB “B”
41 SALESIANOS VIGO “NEGRO”
42 NOVOBASKET VIGO B
43 NOVOBASKET VIGO C
44 C.B. CENTRAL ELÉCTRICA SESTELO & CIA
45 CASTRO SAN MIGUEL
46 BLANCO AMOR
47 MARISTAS
48 BLANCO AMOR C
49 BOSCO SALESIANOS 2001
50 MBLES VICTORIA BARCO-ESCOLAS MUNICIPAIS
51 SANTA MARIA
52 CARMELITAS ACEITES ABRIL
53 BLANCO AMOR B
54 OURENSE CAPITAL TERMAL
55 CB ALLARIZ
56 XUVENTUDE VERIN
57 EIDOEMPRESA AB XINZO
58 CLUB OURENSE BALONCESTO
59 C.B. AS PONTES
60 CB ARTAI
61 BASQUET CORUÑA 01
62 ESCUELA BELELLE, NEDA – BASKET SCHOOL
63 MARISTAS CORUÑA
64 SALGADO MONTROVE ROJO
65 STO. DOMINGO BETANZOS
66 ELECTRORAYMA NARON
67 FERROL C.B.
68 C.B. ARTEIXO
69 FERROATLANTICA COSTA DA MORTE
70 SANTA MARIA DEL MAR
71 BALONCESTO CAMBRE
72 HOGAR SANTA MARGARITA
73 MARISTAS CHAMPAGNAT
74 LICEO LA PAZ
75 ADFRO
76 BASQUET CORUÑA 00
77 CULLEREDO “A”
78 SALGADO MONTROVE BLANCO
79 OBRADOIRO
80 C.D. LOS ROSALES
81 CULLEREDO “B”
82 CARBALLO BASKET
83 CB GROVE TURIMARES
84 MARINPEIXEGALEGO A
85 C.B.VILAGARCÍA ROSA
86 SIGALTEC 2000
87 SIGALTEC 2001
88 EXTRUGASA RIO ULLA
89 ESTUDIANTES PONTEVEDRA C
90 C.B. VILAGARCÍA BLANCO
91 C.B. BALTAR
92 ESTUDIANTES PONTEVEDRA B
93 CB. DORNA
94 CB MARÍN PEIXEGALEGO B
95 XUVEN B

 

Clasificación Final Liga Regular Arosa F Temporada 2013-2014

 

 

Equipo

P.J  P.G  P.P  P.F  P.C  PTO.  R  
1 XUVEN 26 25 1 2362 611 51 +19
2 CB GROVE TURIMARES 26 24 2 1952 839 50 +6
3 MARINPEIXEGALEGO A 26 22 4 1933 746 48 +2
4 C.B.VILAGARCÍA ROSA 26 20 6 1701 992 46 +5
5 SIGALTEC 2000 26 19 7 1567 1081 45 -1
6 SIGALTEC 2001 26 16 10 1290 1366 42 -2
7 EXTRUGASA RIO ULLA 26 12 14 1067 1303 38 -2
8 ESTUDIANTES PONTEVEDRA C 27 11 16 1152 1226 36 +1
9 C.B. VILAGARCÍA BLANCO 26 7 19 909 1694 33 -2
10 C.B. BALTAR 26 7 19 1166 1705 33 +1
11 ESTUDIANTES PONTEVEDRA B 27 8 19 974 1472 33 -3
12 C.B. DORNA 26 6 20 940 1535 32 -1
13 CB MARÍN PEIXEGALEGO B 26 5 21 896 1870 31 +2
14 XUVEN B 26 0 26 518 1991 26 -26